Kontaktpersonen

Schwarzer Telefonapparat im Anschnitt © aboutpixel.de, Rainer Sturm

Büro des Ministers

Büroleiter des Ministers und Staatssekretärs; Kabinett-, Landtags- und Bundesratsangelegenheiten: Clemens Viehrig
Telefon: 0331 866-8001
E-Mail: clemens.viehrig@mil.brandenburg.de

Vorzimmer: Manuela Moorenweiser
Telefon: 0331 866-8003
E-Mail: manuela.moorenweiser@mil.brandenburg.de

Persönliche Referentin: Amei Stock

Telefon: 0331 866-8004
E-Mail: amei.stock@mil.brandenburg.de

Büro des Staatssekretärs

Vorzimmer: Anika Reschke-Kämpf
Telefon: 0331 866-8103
E-Mail: anika.reschke-kaempf@mil.brandenburg.de

Persönlicher Referent: Marius Amfalder
Telefon: 0331 866-8101
E-Mail: marius.amfalder@mil.brandenburg.de

Leiterin Presse, Öffentlichkeitsarbeit

Pressesprecherin Katharina Burkardt
Telefon: 0331 866-8006
E-Mail: pressestelle@mil.brandenburg.de
E-Mail: oeffentlichkeitsarbeit@mil.brandenburg.de

Stellvertretende Pressesprecherin Simone Engler
Telefon: 0331 866-8009
E-Mail: pressestelle@mil.brandenburg.de

Abteilung Grundsatzangelegenheiten des Ministeriums, Koordination

Angela Brandenburg
Telefon: 0331 866-8011
E-Mail: angela.brandenburg@mil.brandenburg.de

Leiterin der Abteilung Stadtentwicklung und Wohnungswesen

Elfi Heesch
Telefon: 0331 866-8110
E-Mail: elfi.heesch@mil.brandenburg.de

Leiter der Gemeinsamen Landesplanungsabteilung Berlin-Brandenburg (GL)

Jan Drews
Telefon: 0331 866-8701
E-Mail: jan.drews@gl.berlin-brandenburg.de

Ständige Vertretung des Leiters der Gemeinsamen Landesplanungsabteilung Berlin-Brandenburg (GL)

N.N.
Telefon: 0331 866-8702
E-Mail:

Leiter der Abteilung Verkehr

Egbert Neumann Telefon: 0331 866-8401
E-Mail: egbert.neumann@mil.brandenburg.de